欢迎访问永利402com备用网址 联系我们 登录 | 
站内搜索:
网络搜索:

关于沈阳市创建国家食品安全示范城市自查自评结果社会公示期间办理群众诉求情况的公示

访问次数 : 发布时间 :2019-04-18

沈阳市创建国家食品安全示范城市自查自评结果社会公示期间群众诉求办理情况明细
序号 案件编号 业务类型 业务来源 诉求问题 转办时间 办结时间 办理单位
1 咨询类 食品流通 省食安办 关于沈阳农业大学旁早市关闭问题 6.19 6.21 沈河区食安办
2 咨询类 食品流通 省食安办 关于鲜奶吧存在的食品安全问题 6.25 6.29 永利402com备用网址
3 咨询类 食品餐饮 12331 网络外卖的饭店都有证吗?监管部门对网络外卖的饭店有监管吗? 6.21 6.23 永利402com备用网址
4 咨询类 食品流通 12331 关于创城期间农贸市场停业改造问题 6.23 6.25 永利402com备用网址
5 咨询类 食品流通 12331 关于农贸市场内销售的食用农产品质量安全咨询 6.23 6.25 永利402com备用网址
6 咨询类 食品流通 12331 “沈阳放心肉菜超市有哪些?不在放心肉菜超市买就不安全吗? 7.1 7.3 永利402com备用网址
7 TS(S)-2018-02568 食品餐饮 12331 饭店焖面拌饭有异物 6.15 7.2 苏家屯区市场监督管理局
8 TS(S)-2018-02575 食品流通 12331 超市日购买的散装生的花生米,有变质的异味 6.15 7.3 铁西区市场监督管理局
9 TS(S)-2018-02574 食品流通 12331 购买的蛋糕里面有虫子 6.15 7.3 沈河区市场监督管理局
10 TS(S)-2018-02580 食品餐饮 12331 网络订餐原味鸡等有异味 6.15 7.3 和平区市场监督管理局
11 TS(S)-2018-02573 食品餐饮 12331 烧烤店卫生环境非常差 6.15 7.4 铁西区市场监督管理局
12 JB(S)-2018-02585 食品加工 12331 加工鸭脖类熟食怀疑是黑加工点 6.16 6.28 大东区市场监督管理局
13 TS(S)-2018-02604 食品餐饮 12331 自助餐荔枝上吃出虫子 6.16 7.3 浑南区市场监督管理局
14 TS(S)-2018-02586 食品流通 12331 购买的豆豆饼已经长毛 6.16 6.25 和平区市场监督管理局
15 TS(S)-2018-02597 食品餐饮 12331 冷面烤肉店后厨不卫生 6.18 6.27 皇姑区市场监督管理局
16 TS(S)-2018-02598 食品餐饮 12331 就餐时在生菜的菜叶上发现一只软体虫子 6.18 6.27 大东区市场监督管理局
17 JB(S)-2018-02616 食品加工 12331 无证加工销售炸鸡 6.19 7.3 于洪区市场监督管理局
18 TS(S)-2018-02637 食品餐饮 12331 食堂卫生环境差问题 6.20 6.25 苏家屯市场监督管理局区
19 TS(S)-2018-02628 食品流通 12331 在网络购买的菊花晶无中文标签。 6.20 6.29 铁西区市场监督管理局
20 TS(S)-2018-02625 食品餐饮 12331 香面馆鸡架里吃到蛆。 6.20 6.29 铁西区市场监督管理局
21 JB(S)-2018-02623 食品流通 12331 卖馅饼的摊位,卫生环境很差 6.20 6.27 铁西区市场监督管理局
22 TS(S)-2018-02622 食品餐饮 12331 饭店提供食品变质 6.20 6.29 铁西区市场监督管理局
23 TS(S)-2018-02620 食品餐饮 12331 通过网络订的红烧带鱼,鱼不新鲜 6.20 6.29 大东区市场监督管理局
24 TS(S)-2018-02618 食品餐饮 12331 通过网络订餐,打开包装出现一只活蟑螂 6.20 6.27 沈河区市场监督管理局
25 TS(S)-2018-02563 食品餐饮 12331 饭店卫生环境差 6.20 6.27 和平区市场监督管理局
26 JB(S)-2018-02687 食品流通 12331 超市购买在咖啡饮料过期 6.22 7.3 皇姑区市场监督管理局
27 TS(S)-2018-02688 食品加工 12331 风味酸奶保质期内变质 6.22 6.28 和平区市场监督管理局
28 JB(S)-2018-02711  食品流通 12331 道销售的啤酒没有中文标签 6.25 6.26 和平区市场监督管理局
29  JB(S)-2018-02758  食品加工 12331 加工豆腐无许可 6.27 7.3 沈北新区市场监督管理局
30 TS(S)-2018-02791 食品加工 12331 购买的猪头肉食用后导致腹泻 6.30 7.4 于洪区市场监督管理局
31  TS(S)-2018-02801  食品餐饮 12331 通过网络订餐“招牌小丸子”里面有异物 7.1 7.4 沈北新区市场监督管理局
    根据《食品药品投诉举报管理办法》规定,投诉举报的办理结果由承办部门以适当方式反馈投诉举报人。如需询问与办理相关的问题,请拨打12331投诉举报热线电话进行咨询。